Modalità di accesso a servizi e uffici comunali

Il Sindaco, con ordinanza n.99 del 28/10/2020, ha disposto che a far data dal 28 otoobre 2020 l'accesso agli uffici comunali sarà possibile con le seguenti modalità operative:

  • sarà possibile accedere agli uffici ESCLUSIVAMENTE se si è fissato appuntamento, che può essere richiesto telefonando o inviando una email. Alla fine di questa pagina l'elenco dei contatti di tutti gli uffici che ricevono su appuntamento.
  • per entrare negli uffici sarà obbligatorio indossare la mascherina e disinfettarsi le mani utilizzando il gel posto all'ingresso di ognuna delle sedi municipali.
  • non sarà consentito l'accesso a utenti con sintomi da infezione respiratoria o  temperatura corporea superiore a 37.5°, l'amministrazione si riserva la possibilità di procedere a verificare la temperatura corporea degli utenti, come previsto dalla vigente normativa.
  • la rimodulazione degli orari dei servizi e di accesso al pubblico sarà approvata con disposizioni successive e resa nota su questo sito e sulla pagina facebook del Comune di Pavullo.
  • l'erogazione della prestazione richiesta dall'utente avverrà, ogni volta che è possibile, tramite modalità telefonica o telematica.

 

ELENCO CONTATTI DEGLI UFFICI A CUI SI ACCEDE SU APPUNTAMENTO

Ufficio Protocollo: all'esterno dell'ufficio è presente un contenitore ove è possibile depositare i documenti da protocollare.  Info e contatti

Servizio Anagrafe info e contatti

Ufficio relazioni col Pubblico  Info e contatti

Ufficio NotificazionInfo e contatti

Servizio Tributi info e orari

Bibioteca Comunale info e orari

Centro Stranieri 0536/29006 servizio.stranieri@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Ragioneria 0536/29922 – 29945   

Servizio personale 0536/29919 – 29983 -29935 servizio.personale@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Urbanistica 0536/29965 -29970 servizio.urbanistica@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Edilizia privata 0536/29975-29926-29944 servizio.edilizia-privata@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Commercio - SUAP 0536/29997-29915 servizio.commercio@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Lavori Pubblici 0536/29932 -29953-29967 servizio.lavori-pubblici@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Ambiente – Servizi cimiteriali 0536/29933 -29986 ambiente@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio Scuola 0536/29912-29928 servizio.scuola@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Servizio cultura sport turismo 0536-29021-29024 - 29026 turismo@comune.pavullo-nel-frignano.mo.it

Comando Polizia Locale 0536/327501  polizialocale@unionefrignano.mo.it

Servizio Sociale 0536/327590-327591  sportellosocialecomunepavullo@unionefrignano.mo.it

 

In questa sezione tutte informazioni su Procedimenti e Modulistica

 

Proprietà dell'articolo
creato:sabato 2 maggio 2020
modificato:mercoledì 28 ottobre 2020